Межкомнатные двери от «Профиль Дорс»

Межкомнатные двери от «Профиль Дорс»

Межкомнатные двери от производителя «Профиль Дорс» являются прекрасной иллюстрацией того, что отечественные изготовители могут на равных конкурировать с известными фирмами из-за рубежа. При этом в сфере производства бытовых изделий иностранные фирмы всегда превосходили отечественные.

К таким предметам относятся и двери в помещениях. Требования к их внешнему виду и качеству в последнее время постоянно растет.

Требования к межкомнатным дверям

Двери между комнатами должны обеспечить звукоизоляцию, предотвратить распространение неприятного запаха. В некоторых случаях такие двери еще должны стать препятствием для несанкционированного доступа в помещение. И, конечно, подобные двери должны гармонировать с другими декоративными элементами помещения. Стоит еще добавить, что очень желательно, чтобы двери долгое время не нуждались в ремонте, имели долгий срок службы. Да и умеренная цена играет не последнюю роль.

Профиль Дорс

Что касается межкомнатных дверей от «Профиль Дорс» (в общем, это почти 30 разных коллекций), то они почти целиком отвечают всем из названных выше требований. Это довольно непростая композитная конструкция, которая собирается из разных материалов. Основу составляет LVL сосновый брус с трехкратной прочностью, в сравнении с обычной необработанной древесиной.

Поверх набора брусьев кладут МДФ плиты. Так получается высокий уровень общей жесткости. Финишное покрытие – экошпон (это прочная полипропиленовая пленка, позволяющая имитировать фактуру натурального шпона любой породы дерева). Подобное покрытие не выцветает, не выгорает, не трескается. Уход не требует особых усилий, нужно только время от времени протирать поверхность влажной губкой или тряпкой.

А профилированный уплотнитель по периметру рамы позволяет достигнуть почти полной герметичности двери при закрытии.

Обсуждение закрыто.